Кремль: на украинском направлении напрашиваются обновления

29 октября 2020, 13:09
Около Кремля говорят, что на Старой Площади крайне недовольны результатами местных выборов в Украине.

Очень слабо показали себя проекты, ассоциированные с Виктором Медведчуком, несмотря на встречи в Кремле и проекты с вакциной. 

Относительно неплохо проявил себя Шарий, но ему результаты удалось показать только по Мариуполю, что не соответствует уровню финансирования которое ему выдал Левочкин.

На текущий момент конкретных решений по украинскому кейсу нет. Но точно созрела потребность в пересмотре отношения к "украинским партнерам".

Такое настроение идет от разных, не связанных друг с другом команд.

Тем не менее в Кремле нет понимания, что делать с Украиной.

Медведчук вводит в заблуждение Путина уровнем своего влияния на политические процессы, на самом деле его партия ОПЗЖ на грани раскола, а ключевые роли отыгрывают люди Левочкина, который в одно лицо организовал и кроваво разогнал майдан в Украине, фактически лично создав образы героев и предателей.

На данный момент у России нет стратегии, что делать с украинским направлением, а полное отсутствие механизмов влияния на общественные процессы усугубляют ситуацию.

Большое недовольство вызвала неспособность Медведчука продвинуть положительный образ Российской вакцины, которая могла стать хорошим инструментом мягкой силы в Украине.