Кремлевские старцы собираются "рвать когти"

8 декабря 2022, 18:41
С весны из разных источников поступает информация о том, что наши кремлевские старцы готовят себе запасной аэродром, понимая, что скоро им все-таки придется «рвать когти». Изначально, как вариант, рассматривался Китай, предложенный президенту старшим Ковальчуком.

Но вот появился свежий инсайдик о том, что Игорь Сечин и некий Юрий Курилин - правая рука главы «Роснефти» - теперь курируют эвакуационный проект под символическим и неофициальным названием «Ноев ковчег».

 Теперь в качестве площадки для «десантирования» после проигрыша в войне рассматривается не Китай, а Латинская Америка – Аргентина и Венесуэла. И один из источников подозревает, что проект переходит в стадию реализации, так как там уже идет подготовка этакого местного Кушевеля на острове Маргарита.

Кстати, в Латинской Америке после Второй мировой войны под видом фермеров или бизнесменов оказались и «доктор Смерть» Йозеф Менгеле, и Адольф Эйхман, и многие-многие другие военные преступники. В Аргентине был найден огромный архив с перечнем немецких нацистов, скрывающихся в Южной Америке. Убежище там, согласно этому архиву, нашли как минимум 12 тысяч последователей фюрера.

Справедливости ради надо сказать, что у охотников на нацистов не получилось всех успешно денацифицировать. Многие из них дожили до глубокой старости, а некоторые даже продолжали спокойно работать в Германии и пользоваться награбленным.

Но нынешние «переселенцы» на это пусть даже не рассчитывают. При нынешних возможностях финансовой, агентурной, космической разведки, при сегодняшних возможностях искусственного интеллекта в сфере безопасности их шансы скрыться от ответственности за совершенные преступления против человечности минимальны.

В общем, 22 года они строили, строили и, наконец, построили. Для себя - «Ноев ковчег», на котором все эти твари (по паре и без пары) наивно надеются свалить, когда запахнет жареным, а для страны - «Титаник», на котором Россия в ближайшее время может вдребезги расшибиться об айсберг войны с Украиной.