Кровяная мафия Украины

29 сентября 2020, 19:57
Как вам такой бизнес? На «ферме» достаточно сырья! Но при этом пустые «банки крови» в государственных центрах крови! Поэтому нельзя допускать ЗАБОР крови и ее компонентов частным организациям, только гос. центры крови должны заниматься заготовкой!

Хмельницкий, Ефименко и Яресько обеспечили свой компании «Боифарма» (блять, даже название не удосужились подобрать более этичное - БИОФЕРМА) монополию на рынке платного донорства и продавили разрешение КМУ на неограниченный эксперт крови. 

Запрет на контрактную переработку.

Чтобы принудить государственные центры крови отдавать заготовленную от доноров плазму «за копейки», наши соросята уже ввели норму в Законы о том, чтобы вся переработка плазмы на препараты производилась ТОЛЬКО в Украине на монополисте «Биофарма». И да, наше государство, благодаря «Биофарме» становится не «сырьевым придатком», а «наивным олигофреном», которое косвенно экспортирует свою кровь и плазму под видом препаратов в другие бедные страны - СНГ, Индию, страны Африки, Среднего Востока и Латинской Америки, при этом не имея реального запаса крови для своих граждан!

Отмена льгот бесплатным донорам крови.

Итак, соросята в законопроекте №3648 хотят полностью отменить все льготы БЕСПЛАТНЫМ донорам крови. Отменяется «второй» выходной день, 10% надбавка к пенсии для «Почетных доноров», 25% доплаты студентам и солдатам-срочникам. Правда, сейчас сделают «переходной период» на 5 лет, а потом вообще никаких льгот. И в этот период дополнительно разрешается платное донорство крови! А платное донорство плазмы на препараты в "Биофарме" разрешается на постоянной основе!

Это делается, чтобы переманить доноров крови из государственных центров крови в «частные плазмацентры Биофармы». Ведь там ты сейчас получишь те же два оплачиваемых выходных дня ЗА СЧЕТ твоего работодателя и еще тебе заплатят 300 грн за платную плазмодачу. И так каждые две недели! При этом в государственном центре крови в итоге ты получаешь те же выходные от работодателя и 20-70грн. на «питание».