Кто оплатил расследование про чекистов - отравителей Навального?

21 декабря 2020, 11:36
͏͏Владимир Путин в 90-е годы вёл бизнес с миллионером  Христо Грозевым из Bellingcat. Потрясающая история. В ней есть разведка, бабло, Кремль и Гитлер.

Биллинги чекистов, возможных отравителей Навального, стоили дорого. Запросов масса, цена по рынку от 10 тыс $. А кто платил пробивщикам, которые закупали данные у ФСБ и операторов?

Австрийский болгарин Христо Грозев говорит, деньги были его личные. У Христо медиа в разных странах. В этом бизнесе он младший партнёр, старший - Карл Габсбург.

Внук императора Австрии. Глава дома Габсбургов.

Экс-депутат Европарламента. Габсбург и Грозев приобрели киевское Гала-Радио. Табуировали музыку РФ и русский язык, назвали Країна ФМ. Контент "виключно україномовний".

Но с Габсбургом не всё так однозначно. На фото Карл и его знакомый Игорь Стрелков, что с Украиной повоевал.

Христо Грозев из Bellingcat и Путин очень лично знакомы. Они земляки по "бандитскому Петербургу". Там вместе и разбогатели, причём бизнес был общим.

Подполковник КГБ Путин в питерской мэрии заправлял инвестициями. Помогал ему полковник КГБ Виктор Иванов.

Обоих кормил инвестор Джон Клюге, американский шпион. Он в войну вербовал пленных гитлеровцев: силовиков, учёных и випов.

Самых стойких немцев отдавал людям, переодетым в русских чекистов. И пугал бедных наци, что приехала NKVD vezti v Sibir.

Потом агент Клюге стал миллиардером, и 80-летним стариканом возжелал бывшего СССР.

Американцам на местах помогла элитка.

В Питере это были Путин, Иванов и их друг-связист Леонид Рейман. С ними Джон Клюге приобрёл пейджинг ПТ-Пэйдж, кабельную сеть Телеплюс, телефоную - ПетерСтар.

В 95 году забрал радио Катюша и на его частоте пустил Эльдорадио. Ещё канал Мелодия, будущий Кекс FM.

У Клюге в группе Metromedia работал болгарин Христо Грозев. Ему и выдали Эльдорадио, с релокацией в Петербург, к Путину. Коллегой Христо стал Виктор Иванов. Того выпнули из мэрии, но добрый Клюге подобрал и поставил директором Телеплюса.

Так Грозев с Ивановым управляли отделами Metromedia. Оттуда Виктор Иванов ушёл на Лубянку, где возглавил собственную безопасность ФСБ. Потом был замглавы АП. Рулил Госнаркоконтролем и банил кетамин.

Путин избрался президентом России. За него агитировал Джон Клюге. Президентом Metromedia Джон сделал новопитерца Христо Грозева. Тот помог 90-летнему Клюге ошкурить акционеров.

Дед сплавил радиостанции 11 стран Грозеву. Тот перепродал их по рынку. Затем Клюге за 215 млн $ уступил Рейману акции Петерстара. В США был скандал. Акционеры Metromedia были уверены - пакет стоил полярда.

Ещё по Христо Грозеву.

Христо руководил радиостанциями группы Metromedia для её хозяина, американца Джона Клюге. Это 90-летний дед, что натянул своих акционеров. Metromedia засекретила отчётность. И слила активы Грозеву.

Сам он называет это "моей первой крупной инвестицией". Христо сделал миллионы на перепродаже Эльдорадио, "Радио на семи холмах" и других станций. Дал заработать Warburg Pincus. Этот фонд основал отец будущего главы Госдепартамента США, Энтони Блинкена.

А ещё Грозев помог поднять бабла другому американцу. За акции "На 7 холмах" тот получил 20 млн $. Разбогатевшего гражданина США звали Владимир Познер.