Кто отравил Кадырова?

11 сентября 2023, 07:45
Рамзан Кадыров обвинил в резком ухудшении состояния своего здоровья экс-министра здравоохранения республики, занимавшего на момент событий пост вице-премьера Чечни Эльхана Сулейманова.

С тех пор его никто больше не видел (абсолютно все говорят, что его нет в живых и умер он мучительной смертью) , а на сайте главного детища Сулейманова - ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» Чечни - сейчас торгуют кокаином в Дубае.
         
Сразу несколько источников, знакомых с ситуацией, рассказали, что когда резко и неожиданно  у Кадырова начало ухудшаться состояние здоровья, то окружение главы Чечни стало уверять его, что он стал жертвой отравления. Такой же версии придерживался и сам Кадыров, а свой гнев он обрушил на Сулейманова. По словам источника, Сулейманов лично делал некие инъекции Кадырову и тот решил, что именно с ними и связано ухудшение здоровья. В результате в одночасье в октябре 2022 года он был снят с должности вице-премьера и с тех пор его никто не видел.
 
Этому есть множество подтверждений. На странице Сулейманова в Инстаграм, которую раньше он обновлял почти ежедневно, последний пост датируется октябрем 2022 года. Сулейманов ранее часто появлялся в учебных и медучреждениях Москвы, но там его тоже не видели почти год. Самое примечательное, что на странице Сулейманова в Инстаграм в качестве его страницы в Интернете указан onkochr.ru - это страница Республиканского онкодиспансера- главного и любимого детища Сулейманова. Если перейти сейчас по этой ссылке, то там страница, предлагающая кокаин в Дубае. Примечательно, что, по словам источника, от предполагаемого «отравления» Кадыров периодически проходит лечение именно в Дубае.
         
Собеседники ВЧК-ОГПУ в республике говорят, что там тоже никто не видел Сулейманова с октября 2022 года и ходят разговоры, что его зверски убили- закопали в землю живым.   
 
«Если Кадыров действительно заподозрил Сулейманова в отравлении, то вряд ли мы его увидим живым. Если речь идет о чем-то другом, то он может быть в заточении и его покажут на камеры», - полагает наш собеседник.     

Сулейманов был большой редкостью в окружении Кадырова. Во-первых, Сулейманов по национальности не чеченец, а лезгин (родившейся в Баку). Во-вторых, он профессионал. Сулейманов профессор, специалист по хирургии и онкологии, работал в Германии и Москве, а с 2014 года фактически стал выполнять и функции одного из персональных врачей семьи Кадырова. В разное время он был и советником главы Чечни, и министром здравоохранения, и вице-премьером. Главным и любимым детищем Сулейманова в Чечне был «Республиканский онкодиспансер».

Как познакомились Эльхан Сулейманов и Рамзан Кадыров.

"Рамзан обязан Эльхану тем, что когда-то буквально спас жизнь его матери. Они познакомились, когда мама Рамзана лежала в центре Блохина. Эльхан уделял ей особое внимание. Мама говорила сыну, что он в первые дни сделал чудо, спас ее. И мать Рамзана познакомила его с сыном. Он его сразу сделал своим советником, а потом и министром. Фактически Эльхан был лечащим врачом семьи Кадырова".

 

P.S. Как рассказывают московским друзьям экс-министра здравоохранения Чечни, вице-премьера ресрублики Эльхана Сулейманова, который исчез после того, как Кадыров заподозрил его в собственном отравлении.

" Эльхан жив, он в Баку. Он полностью ушел из публичного поля из-за того что ушел из госслужащих с конфликтом. Теперь он занимается наукой и никого видеть не хочет". 

Источники знакомые с ситуацией, уверяют, что Сулейманова уже нет в живых.