Кто вы кандидат Дунцова? А главное чьих будете?

22 декабря 2023, 13:00
В выдвижении 40-летней Екатерины Дунцовой на пост Президента России сплелись все проблемы, комплексы и страхи дряхлой политической системы России.

Либеральная «башня» АП, пытаясь повысить интерес к выборам среди молодежи, согласовала вроде бы безопасную для Кремля фигуру. Ведь никто же не думает, что никому не известная еще пару месяцев назад Дунцова решила выдвинуться сама? Екатерина же «оказалась» сторонницей мира, демократических реформ и даже (о, ужас) потребовала освободить политзаключенных.

 Консервативная «башня» АП тут же начала с ней бескомпромиссную борьбу. Методы этой борьбы прежние – кремлевские политологи обвиняют ее в получении финансирования от беглых олигархов, чиновники от «Единой России» отключают ей свет во время встреч с избирателями, а сотрудники Минюста приходят с проверкой к ее нотариусу и уже сегодня могут включить ее в список иноагентов.

Дунцову испугались в Кремле именно потому, что даже невинной фразы о «необходимости реальной помощи людям, которые должны выйти из депрессии», может оказаться достаточно, чтобы «разбудить» молодой электорат, который действительно проявит интерес к выборам и пойдет голосовать… за Дунцову.

Ведь тот декоративный «образ будущего» страны, который за миллиарды бюджетных рублей на бумаге выстраивают всякие сириусы, юнармия и росмолодежь, вызывает уже не смех, а раздражение. В регионах страны для молодежи нет ни образовательных коридоров, ни социальных лифтов, ни безопасных улиц – нет маршрутов движения и роста. Есть только катапульта СВО, выбрасывающая их из России – кого на фронт, кого в эмиграцию, кого на тот свет. Поэтому «Слово пацана» для молодежи понятнее и ближе, чем словоблудие всяких Шмелевых и Симонян. Такими темпами лозунг движения жен мобилизованных «Мы Zа#бались» скоро может перерасти в «Вы Zа#бали», что перед выборами чревато неожиданными сюрпризами.

Набор инструментов «политической» борьбы с еще не зарегистрированным кандидатом Дунцовой демонстрирует и страх перед будущим (любым), и политическую импотенцию всей системы. Очевидно, что ее бонзы и идеологи так и не поняли (и уже не поймут), как разговаривать с поколением, лишенным счастья жить в «проклятые 90-е». Предложить им Кремль может только СВО, мобилизацию и санкции. Поэтому акции по нейтрализации «опасного кандидата» со стороны лучших специалистов Росгвардии, МВД, ФСБ и ФСИН у нас впереди. А пока ждем решения ЦИК по регистрации Дунцовой, которое ожидается сегодня в 15.00.