Максим Микитась вышел из СИЗО

2 декабря 2020, 22:09
Девелопер Макс Микитась пошёл на сделку с НАБУ и заявил о том, что его бизнес в «Укрбуде» отжимал нынешний замглавы Офиса президента Олег Татаров.

Микитась знает Татарова с 2011, когда после обысков на его офисе следователи милиции забрали $300 тыс и именно Татаров приходил договариваться о возврате. 

После увольнения из МВД в 2014 году, Татарова по протекции устроили в «Укрбуд» как специалиста по «особым вопросам». Курировал его работу директор «Укрбуда» Олег Майборода. 

После начала распила «Укрбуда» в 2019 году, Татаров не стеснялся оформлять на себя и окружение квартиры с 70%-м дисконтом и даже завёл свою жену на долю жены Микитася Натальи в сети обувных магазинов. 

В конце концов, когда у девелопера закончились деньги, именно Татаров повесил на Майбороду прослушку для записи, после которой Микитася упрятали в СИЗО как человека угрожающего жизни свидетелей. Теперь он сам переживает за свою безопасность в СИЗО.

Макс Микитась прекрасно понимает, что после дачи показания на замглавы Офиса президента Олега Татарова, оставаться в СИЗО небезопасно для здоровья. Поэтому он быстро нашёл «недостающие» 50 млн грн залога и вышел на свободу.

Заявление Татарова про Сытника было сделано после того, как заместитель главы ОП узнал о сливе информации Микитасем НАБУ. Татаров старался сместить акценты в информационной кампании и теперь это дело политическое.