Малофеев подмял МЧС?

15 февраля 2023, 18:54
"Спасатели" МЧС спешно покинули Турцию и Сирию, чтобы успеть провести итоговую коллегию и отправиться на всероссийскую конференцию МЧС России «Русский лёд».

Мероприятие запланировано на завтра в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра». На этот раз оно пройдет без первого зама Александра Чуприяна. С сегодняшнего дня он находится в отпуске.

Старожилы говорят, что в ведомстве не осталось никого из команды Сергея Шойгу. На смену опытным спасателям пришли молодые, активные и коммерчески ориентированные. С приходом на пост министра Александра Куренкова в центральном аппарате ведомства все чаще стали видеть госпожу Мильскую. Елена Игоревна присутствует на внутриведомственных совещаниях МЧС от лица малопонятного Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, исполнительным директором которого является дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина.

 По словам источника, Мильская, жена нынешнего министра МЧС, является президентом фонда «Архистратига Михаила», председателем попечительского совета «Лиги безопасного интернета» и некоторое время назад руководила фондом «Святителя Василия Великого». Все эти организации аффилированы с православным олигархом Константином Малофеевым. Сотрудники центрального аппарата с интересом наблюдают, чем закончится история славного министерства.