Медведчук активно включился в борьбу за влияние внутри Слуги Народа

4 ноября 2020, 20:30
Наш источник сообщает, что Медведчук активно включился в борьбу за влияние внутри Слуги Народа. Собирает подконтрольную группу для Медведчука его кум Андрей Холодов, который пообещал не меньше половины депутатов СН.

Первое "боевое" задание Холодова - добиться в ВР снятия с должности главы Фонда Госимущества Дмитрия Сенниченко, на должность которого Медведчук поставит "своего" человека. Очевидно, Сенниченко стал помехой для плана Медведчука перехватить контроль над госкомпаниями под управлением ФГИ.

Прямо сейчас Холодов собирает в ВР голоса под отставку Сенниченко, предлагая депутатам по 5-15 тысяч долларов в качестве "первого взноса". Если с первым голосованием все пройдет гладко, их "поставят на зарплату". 

Деятельность Медведчука в ОП заметили и делают все возможное, чтобы не дать сформировать новую группу внутри СН. Предупреждением для всех желающих примкнуть к Холодову стал арест его "правой руки" Александра Юрченко. Высокие риски Холодов компенсирует деньгами, обещая депутатам золотые горы.