Медведчук продолжает пиариться на вакцинном кейсе

2 января 2021, 14:59
Медведчук продолжает пиариться на вакцинном кейсе, заявив, что харьковская компания "Биолек" обратилась в министерство здравоохранения Украины с заявлением о госрегистрации вакцины от коронавируса "Спутник V".

Медведчук прекрасно понимает, что госрегистрации российской вакцины не будет, но использует это с целью доказать Путину, что он отрабатывает потраченные на него и его политпроект средства. 

Также понятно, что медийная активность связана еще и с заявлением Зеленского о договоренностях с Китаем о возможной закупке их вакцины и программы COVAX с западной вакциной для Украины

Что примечательно, но Медведчуку в данной инфокампании, кроме блогеров группы Шария, очень помогает его "правая рука" Петр Порошенко.

Порошенко громче всех кричит о вакцине и приводит сумасшедшие примеры требуя всех вакцинировать и не критикует Медведчука за продвижение российского «Спутника» на украинский рынок.

Почему Порошенко не боится "вскрыть" себя как агента Медведчука?

Да потому что его фанатичный электорат, как и Путинский готов простить своему кумиру любое воровство и предательство. Правда на них действует так же как и на сектантов-ватников. 

Стоит отметить, что именно во времена Порошенко завалили вакцинацию от кори, развалили и санэпидемиологическую службу, и это стало огромной проблемой в начале пандемии. 

Кейс с вакциной будет становится все более интересным, но среди лизоблюдов в Офисе президента нет никого способного перехватить этот трек.