Медведчук продолжает попытки «продавить» путинскую вакцину в Украину любой ценой

9 декабря 2020, 07:00
Сейчас началась активная фаза борьбы фармацевтических компаний за рынки сбыта своей вакцины, кроме финансовых плюсов, главное ещё имиджевый.

Россияне продолжают попытку информационно «продавить» свою вакцину на украинский рынок, но даже крайне неравнодушные к деньгам Степанов и Тимошенко не решились поддержать эту авантюру.

Медведчук всё это знает, и медийно использует этот кейс на все 100% для прокачки себя на Юго-Востоке, показывая себя рыцарем в блестящих доспехах, а ОПУ - цитаделью зла. Сейчас это у него не выходит и поэтому он использует этот кейс для пиара и антипиара власти. 

Сегодня Медведчук посетил в России центр Гамалеи, который производит российскую вакцину "Спутник V".

После появилась информация, что выпуск готовой формы вакцины "Спутник V" на территории Украины уже наладила фармкомпания "Биолек", производственные мощности готовы, заявил РФПИ, но ещё МОЗ не дал сертификацию и выпуска нет.

ДАО "Биолек" Харьков ответа ещё не давала, но сказала, что готова выпускать путинскую вакцину, если МОЗ даст добро.

Медведчук решил сыграть на опережение и заявить об этом. Если компания сейчас откажется публично, то это "упакуют" как давление со стороны власти и еще разок хайпанут.

Стоит заметить, что Виктор Медведчук теперь ездит в Россию к Путину сам без Юрия Бойко. По нашей инсайдерской информации Медведчук имеет президентские амбиции на 2024 год.