Медведчук (Сурков) будет пытаться, вернутся на трек донбасского кейса

10 июля 2020, 13:29
Сурков будет пытаться реабилитировать свои инициативы по донбасскому кейсу, чтобы возглавить альтернативный кейс по мирному урегулированию.

Наш кремлевский источник сообщает, что Россия сейчас не будет менять стратегию по донбасскому кейсу. Ситуативное поражение Дмитрия Козака в переговорном процессе по донбасскому кейсу нанесли некий политический удар по его имиджу. Дмитрий Козак хоть и потерял некие политические очки, но расположение Путина нет. Президент России доверяет Дмитрию Козаку и его стратегии по донбасскому кейсу.

Источник указывает, что Путин дал Дмитрию Козаку время для маневров и торгов, никто его не торопит. 

Поэтому торги и переговоры по донбасскому кейсу продолжатся. Россияне сейчас ожидают от Украины модернизованный вариант «Особого статуса Донбасса» на основе реформы децентрализации. 

Сейчас будут пытаться двигаться пошагово. Борьба с "обстрелами". "Начало" разведение вооружение, разминирование, открытие КПП на линии разграничения, очередной мини обмен пленными. Все темы которые создают иллюзию результата, но не дают никаких прорывов. Как указывает источник, украинская сторона "затягивает переговоры" в ожидании выборов в США.

Ну, а тем временем "команда Суркова": Медведчук и Порошенко будет всячески мешать Козаку. Благо мальчики взрослые и им не надо объяснять что такое диверсионная деятельность.