Миф про "добровольцев Донбасса"

13 февраля 2023, 21:20
русская пропаганда заявляет: "Если украинская армия и поддерживалась волонтёрами (а также волнами мобилизации и огромным количеством техники), то ополчение Донбасса из добровольцев состояло чуть менее чем полностью". Это ложь!

 

Есть предложение помнить не сопливые сказки от русских диванных нациков, а объективную реальность. 

"Ополчение" Донбасса состояло чуть менее чем полностью из русского отребья трёх основных сортов.

1. Московские мальчики-девочки, которые за неплохие деньги занимались идеологией и катались в Донбасс для чекинов в тылу. В боевых действиях участия не принимали, предпочитая заниматься пропагандой, политотой, пиаром с целью личного обогащения и политических перспектив. В Москве их в Едро, мэрию и денежные места не пустили из-за провалов в интеллекте и образовании, но амбиции тянули этих ребятишек в более рискованные и авантюрные истории. Многие из этих ребятишек на весь интеллект горели идеями "Новороссии", но без финансирования своей деятельности сразу становились вялыми и безжизненными. 

2. Русский биомусор aka боевое мясо. Разного рода Моторолы, которые лезли на передовую. Кто-то пиарил себя, кто-то нет, но ехали за наживой. Никчёмные дома, с неустроенной жизнью, отсутствующей минимально приличной работой. Своё желание пограбить прикрывали историями про "мы едем защищать русский мир и мстить за майские шашлыки с участием таких же гопников как и мы". Вся эта "защита мирного населения" от русских — всегда враньё и предлог для грабежей чужих территорий. Достаточно посмотреть как эти "защитники" живут у себя дома с лидирующими позициями в мире по домашнему насилию, бандитизму, наркомании, убийствам, коррупции и т.д. Практически любой образ жизни лучше русского мира. 

3. Местные бандиты. Местные отморозки, которые, как и предыдущие две категории, увидели возможность для умственно несостоявшихся пограбить и улучшить личную жизнь. Бездари в гражданской мирной жизни ухватились за социальные лифты с автоматами. То, что эти социальные лифты частенько взрываются во время поездки в отжатое жильё, этих ребят не парит. Гопники не отличаются интеллектом, но амбициозны и агрессивны. 

Русская пассионарность 2014 года — это попытка ограбить Украину на богатый регион, чтобы построить свой гадюшник с русской рулеткой и боевыми петушками. Русские "добровольцы" — это три типа подонков и бандитов, плюс совсем маленький процент наивных кретинов, которые действительно поехали воевать в чужую страну пушечным мясом ради лубочного русского мира. Других "добровольцев" из русского мира не было. 

А претензии, что кремль там кого-то предал. Ой, никогда такого не было и вот опять русские друг дружку кинули. Жаль подмога не пришла. Опять.

Помните об этом.