Михаил Бурчик взял "Патриот" Пригожина и фабрику троллей под свой контроль

3 июля 2023, 13:45
Официально распущенный медиа-холдинг Патриот вовсе и не собирался прекращать свою деятельность. Команду теперь возглавляет основатель Патриота и фабрики троллей Михаил Бурчик, который в 2020 ушел от Пригожина.

Подконтрольные Бурчику "МК в Питере" и другие СМИ ООО "Региональные Медиа" (теневой владелец Бурчик) сейчас в срочном порядке вербуют сотрудников медиагруппы "Патриот", которым Пригожин объявил об увольнении.

Активность действий нового крупного игрока на медиа рынке подтверждается информацией от источников, что со стороны структур Пригожина вести переговоры с Бурчиком о возможной передачи части медиаактивов Патриота назначен бывший сотрудник РИА Новости и преемник Бурчика в Патриоте и фабрике троллей Илья Горбунов. Сам Горбунов после того, как командовал освещением марша на Москву получил черную метку на работу в любых крупных структурах страны.

В чьих интересах Бурчик собирает медиактивы - пока держится в строгой тайне. Сам ли это Пригожин проводит такую комбинацию или будет новый хозяин пока неизвестно.