"Мытищинский стрелок" имел отношение к ГРУ РФ и "вагнеровцам" задержанным в Беларуси

2 апреля 2021, 10:03
Непосредственной причиной действий, предпринятых в отношении «Барданова»,имевшего российские и зарубежные паспорта, в том числе — на другие фамилии, называется провал террористической операции на территории Республики Беларусь, где были арестованы российские наемники из ЧВК Вагнера..

Инсайдерские источники сообщают, что погибший 30 марта в ходе огневого контакта с сотрудниками правоохранительных органов «мытищинский стрелок» из коттеджного посёлка «Новые Вешки», проходящий по сводкам как бизнесмен Владимир Александрович Барданов, 1960 г. р., с конца 1980-х годов имел отношение к ряду конфликтов за рубежом (ГРУ РФ)— вначале как непосредственный участник, а затем как вербовщик и организатор частных силовых структур, в этом качестве иногда «светившийся» в спорах хозяйствующих субъектов, чем и объясняется присутствие его фамилии в «черных списках» ряда российских финансовых структур.

Причиной же оказанного «Бардановым» жёсткого сопротивления послужил сделанный ему перед самым началом операции задержания телефонный звонок от «неизвестного лица» с неким кодовым сообщением. 

По мнению тех же источников, данная сумма обстоятельств указывает на то, что в данном случае имеет место не бытовой и не криминальный сюжет.

Речь идет о войне спецслужб и это лишь эпизод более масштабного конфликта, имеющего внутриполитическую и международную подоплеку.

История «мытищинского стрелка» неизбежно будет иметь продолжение не только на различных этажах российской «властной вертикали», но и в отношениях между Москвой, Киевом и Минском.