На Банковой дали команду “мочить” политических конкурентов

9 декабря 2021, 18:13
Летом 2021 года мэр Чернигова Владислав Атрощенко заявил о создании совместного политического проекта с мэром Киева Виталием Кличко на базе партии “УДАР”. В Офисе президента этот “звоночек” услышали и нашли способ, как расправиться с такой коалицией.

Так, ГБР начало расследование в отношении должностях лиц Управления ЖКХ Черниговского горсовета и мэра города, которых подозревают в “распиле” бюджетных средств на ремонте дорог. Следователи отмечают, что после победы в 2015 году на выборах мэра Вячеслава Атрошенко в тендерах на ремонт дорог города стали побеждать фирмы “ШБУ-14” и КП “АТП-2528”. Якобы соглашения с компаниями были оформлены с завышенной стоимостью, работы были выполнены с несоответствующим качеством, а бюджетные средства были выведены через подконтрольные фиктивные предприятия под прикрытием полиции, прокуратуры и СБУ. В общем, стандартная схема для всего “Большого строительства” Зеленского. 

На Кличко управу тоже нашли: по инициативе Офиса президента готовятся изменения в Закон о столице, которым мэр Киева будет лишен должности главы КГГА. Параллельно последние полгода правоохранители проводят масштабные обыски на коммунальных предприятиях Киева.