Надежды на посредничество Шредера оказались пустыми

15 марта 2022, 17:07
Как мы с вами и предполагали, надежды на посредничество Шредера оказались пустыми.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил сегодня BILD: "Через посредников украинская сторона была проинформирована из первых рук о результатах поездки г-на Шрёдера в Москву и его переговоров с г-ном Путиным. Даже если надежда на эту личную инициативу г-на Шрёдера была крошечной с самого начала, тем не менее, мы испытали разочарование от того, что ему действительно нечего сообщить конкретного и полезного. Эта попытка оказалась - увы - совершенно безрезультатной и, возможно, бессмысленной с точки зрения прекращения варварской истребительной войны путинской России против гражданского населения Украины. Это очень прискорбно".

Дипломат продолжил: "Украине срочно нужны честные посредники, которые помогут нам как можно скорее положить конец самому страшному кровопролитию в Европе со времен Второй мировой войны, которое Путин и его верные приспешники совершают днем и ночью, и безмерным страданиям народа".

Несмотря на все шарахания Шредера по Москве с мигалками и его исчезновения, игры в прятки с собственной охраной, сотрудниками Уголовного ведомства Берлина, посиделки с Романом Абрамовичем, я не очень верю в то, что неформальная его встреча с Путиным продолжалась несколько часов, как пишут у нас. Не удивлюсь, если все это время он попросту прождал своего патрона, а встречи или не было вовсе, или она была коротка, как тост на войне. Надувать щеки Шредер умел и до работы на Кремль, но в Москве он обучился этому искусству в совершенстве.