Наш источник сообщает, что КСУ Украины может запустить процесс отставки Зеленского

30 октября 2020, 13:23
Глава Офиса Президента Андрей Ермак «подставили» президента с «антикоррупционным» кейсом. Именно он неправильно с моделировал ситуацию и «загнал» Зеленского в политическую вилку. Заявления Зе были явно за пределами его полномочий.

Наш источник сообщает, что у нас ситуация развивается по похожему сценарию, как это было в 2017 году в Молдове, когда Конституционный суд Молдавии полностью стал оппозиционным к Президенту и далее все годы «делал нервы» Президенту. (понятное дело КС МД был подконтролен Плахотнюку и его «большинству», но сейчас КС Украины также курируется разнообразными группами влияния в Украине). 

Напомним, что 17 октября 2017 года КС МД, лишил президента Молдовы права блокировать назначение должностных лиц, предложенных правящим большинством. КС пришел к выводу, что Додон "нарушил конституцию и клятву президента", и это может стать причиной его отставки. Таких моментов в Молдавии было много, поэтому Зеленский может получить в лице КС Украины ярого своего противника, который будет делать «нервы» президенту, а также начнет процесс его отставки.

Вот Вам "скрытый" ультиматум: Глава КСУ Тупицкий: «Можно одним решением Конституционного суда изменить конституционный строй в стране, мы на это не пойдем». (тут стоит заметить, что пока не пойдут).