Немного прикладной оркологии

Часто можно встретить в сети и вне ее попытки натянуть Оркостан целиком или лично оркбаши Путина ВВ на привычные этические глобусы. Описывая "русский мир", критики используют всякие чудесные термины, явно для этого не подходящие. Например, "фашизм", "нацизм" или даже "антисемитизм".

У нациста или у антисемита есть этическая система, расставляющая хорошее и плохое по местам - система чуждая и враждебная мне и моей этической системе.
Другая, чужая мне мораль, например, есть у уголовников, еще один жуткий вариант морали у хамасников. 

А есть такая штука - беспредел. Это не другая мораль. Это совсем без нее.

У орков нет этической системы вовсе. Вместо этики у грамотных и эрудированных тут да там орков есть набор изобразительных средств. "Маски, позы, два листа прозы".
У менее грамотных нет и этого. 
Что, совсем ничего нет, значит? Совсем ничего. 

Если вспомнить мысль, что этика - основное семитское бремя во все эпохи, то орки не антисемиты, а асемиты. Они не моральная противоположность, они - отсутствие морали. Вне зависимости от генов, включая и тех, у кого, страшно подумать, безупречное семитское происхождение.

Полностью отсутствующая мораль, начисто. Какая бы то ни было. Сплошной симулякр. Те же глаза блестяще образованного и вполне ироничного Эйхмана - пустые. Русский культурный конекст порождает вот такое во множестве. Немцам и не снилось. 

Брызги долетают и до нас. "Репатрианты" из Оркостана и других стран, в голове которых вместо элементарных этических правил - стремление урвать и Пушкин. 

Я не знаю, почему многие по поводу вот этих свежеприбывших к нам орков все время орут.

Как по мне, человек без морали - не вполне живой. Не вполне живой должен тихо лежать, а не рассуждать о латте или демократии. 
Лично я opy, потому что мне страшно. Walking Dead, дед Волкин приехал и вообще не понимает, почему мы от него шарахаемся.