Немножко о либерализме

3 сентября 2023, 00:31
В России в последнее десятилетие либералами называют тех, с кем связывают что-то плохое-западное и противников путинской власти. Против Путина? Значит либерал!

Именно либералы разграбили Россию в 90-е, а также сидят в ЦБ и мешают тучнеть Россиюшке. Также либералы стабильно ассоциируются с ЛГБТ и различными бездуховными сексуальными извращениями. Либерализм в русском сознании противопоставляется традиционным ценностям. Либерализм — это геи-лесбиянки-чайлдфри и анальный секс в удовольствие. Традиционные ценности — это домострой, десяток белоснежных арийских детей и карательные анальные изнасилования. В рамках духовных традиций, конечно. Диды на бутылках скакали, и предкам завещали.

Что такое настоящий либерализм? Это про права и свободу для всех. Не про ту свободу, которая при анархии, а про ту, когда у всех равные обязательства друг перед другом и ты свободен в действиях пока не залезаешь на чужие права. Либерализм — это свобода слова, выбора как ты хочешь жить, неприкосновенность частной собственности и свобода бизнеса. Самое главное в либерализме — верховенство единого закона для всех вне зависимости от количества денег. 

На самом деле либерализм достаточно жёсткая штука для русских. Настоящий либерализм, а не то, что русские себе нафантазировали. При верховенстве закона наступает ответственность за все свои действия. То, что русские не любят, не практикуют. 

И что важно понимать. Такие вещи как либерализм возникают в высокоуровневых обществах. Там, где достаточно средств на поддержание достойного уровня жизни для всех членов общества, на создание социальных лифтов для талантов, на возникновение качественных гуманитарных наук. Голодный хочет жрать за счёт других. Только сытый, живущий в достатке и уверенности в завтрашнем дне может думать об улучшении устройства общества. Иногда среди зэдов можно встретить сетования, что столько проблем в государстве, потому что оно во многом является феодальным с царьками, которые творят, что хотят. Это не так. Русское общество рабовладельческое. Русский социум отстал от остального мира на полторы-две тысячи лет. 

Среди владельцев русского паспорта можно выделить три типа. 

Первый. 

Спецы. Мизерное количество тех, кто является носителями западных ценностей и образа жизни. Это высококвалифицированные специалисты и бизнесмены, которые способны создавать новое. Это ценнейшие офисные работники, которые создают прибавочную собственность своими руками и командами специалистов, инженеры на современных отраслях, создатели нового бизнеса. Те, кто зарабатывают не на связи с госухой и эксплуатации рабов. Сегодняшняя комфортная Москва была создана именно такими ребятами, которые работали в тесном взаимодействии с западными технологиями.

С началом войны они прекрасно поняли, что в этой среде им больше нечего делать. При СССР самородков с такими мозгами удерживали силой. Конструкторские бюро тюремного типа, отсутствие частного предпринимательства. Специалисты с мозгами были поставлены перед выбором: или продавать свои таланты за похлёбку с мясом, или махать лопатой за похлёбку без мяса. После 1991 года большая их часть купила билет из России навсегда, потому что за границей их таланты продавались гораздо дороже.

После 90-х, гэбушка хотела жить с комфортом, как на Западе и начала строить элементы западного мира у себя. За нефтяные деньги. Талантливые обладатели русских паспортов с современными знаниями получили возможность или уезжать за границу, или работать в России примерно за те же деньги. Для них была выстроена хорошая, комфортная инфраструктура их же руками. Нередко такие специалисты получали даже больше, чем за границей. Примерно такое же в своё время было в 30-х в СССР, когда то поколение гэбушки нуждалось в высококвалифицированных специалистах. Своих не было. Их покупали на Западе. Из Германии и США в Россию ехали высококвалифицированные инженеры, которым платили золотом и валютой, которые жили в комфортных посёлках, как в хороших районах на Западе. А вокруг были русские рабочие и крестьяне в бараках, чьими руками западные специалисты построили промышленный комплекс СССР.

В 21-м веке такие специалисты с русскими паспортами работали в России за хорошие деньги, владея знаниями мирового уровня. После 2011 года, когда стало понятно, что власть взяла уверенный курс на ужесточение тюремных порядков, такие специалисты и бизнесмены стали валить. В 2022 году отток стал ещё более активным. Почему они решили валить, а не трудиться на родину? Потому что в 40-х годах специалисты подобного уровня работали в тюрьмах за еду. Сегодня в 2023 году русская власть орёт о дефиците специалистов, что некому работать на квалифицированных местах. Однако, если изучить рынок труда, обнаруживается, что крутым специалистам русская власть готова платить за их навыки огромные по русским меркам деньги в 200-300 тысяч рублей. Или в 2-3 тысячи долларов. Зарплату как у уборщика в Макдаке в первом мире. Подобные спецы, уехав в правильную страну получают в несколько раз больше без особых затруднений. Это в 2013 году хороший кодер мог получать 5-7 тысяч долларов и пользоваться определённой дешевизной и привычностью России. В 2023 году жизнь в России дороже, чем в первом мире, а зарплаты в разы меньше. Простая арифметика в которую умеют специалисты и не умеют русские.

Второй. 

Бенефициары рабовладельческого строя. Работники тюрьмы. 

Гэбушка, чиновники, командный состав всех военизированных формирований, менты на местах, управленцы в промышленности, пропагандисты, СМИ и "бизнес", который тесно связан с вышеозначенными структурами. Таких в России до нескольких миллионов. Это те, кто владеют и охраняют два главных ресурса территории: сырьё и рабов. У этой части русских в руках находится оружие и так называемые "законы". Вся так называемая исполнительная, законодательная и судебная власть состоит из этих бенефициаров русского сырья. В 90-е они поделили между собой куски территории, в 00-е обустраивали свой быт за счёт продажи сырья и квалифицированных спецов из первого типа, в 10-е начали оптимизацию рабов и поиск новых территорий. Вся ересь про "защиту русских людей", про "интересы русского мира", всё обоснование войны в Украине — это захват новых территорий, чтобы жрать больше. 

Третий. 

Рабы. Более 140 млн рабов с разным функционалом и отсутствием прав в русском социуме. Русский народ мало отличается от коров или свиней на крупной ферме. Они не имеют субъективности, бегут в нужном направлении при виде сторожевой собаки, не предъявляют прав на то, чтобы войти в здание администрации свинофермы, радостно занимают у корыта место сородича, которого утащили на забой и даже не смотрят в сторону разделочного цеха. А также без проблем питаются остатками сородичей, которые добавляются в комбикорм. Когда с комбикормом перебои, без проблем жрут друг дружку, но даже не помышляют о том, чтобы зайти в администрацию фермы. С ними есть правила обращения, не сильно отличающиеся от обращения со свиньями. Мало кто любит когда рядом с ним разделывают тушу, но с удовольствием ест бифштексы. 

В 1917 году администрация фермы отупела и кинула власть. Крестьянская община с интеллектом свиней выделила из себя новых сторожевых собак, нового директора свинофермы, новых мясников для разделки, и зажила привычным укладом. Свиньи не умеют смотреть в небо. Устройство позвоночника.

Либерализм в России мелькнул в среде специалистов в 00-х - 10-х годах 21-го века в среде высококвалифицированных специалистов с образованием и пониманием разницы между оплатой труда человека, и ценой свинины. Никакой роли в истории России эти либеральные ценности в головах единиц не сыграли. Их оказалось слишком мало, чтобы снести вооружённую администрацию тюрьмы и построить цивилизованную страну. Свиньи оказались свиньями и помощи от них не получилось. 

Одна из главных ошибок — это наделять так называемый русский народ какой-либо субъективностью. Есть три типа обладателей русских паспортов. Первый тип — русские номинально. Они не имеют власти и силы, но имеют таланты. Они могут продавать свой труд за адекватную плату или за более жирную похлёбку когда оказываются под арестом. Второй тип — админка тюрьмы и охрана. Они владеют силой внутри России и они абсолютно никому не нужны за пределами России. Пока они сидят внутри России — миру на них наплевать. Но они полезли наружу за новыми рабами. Третий тип — зэки, рабы, коровы. Ни мозгов, ни силы, ни желания что-то изменить. Могут копать, могут давать мясо. У них куча свободного времени и все ресурсы интернета, но они тратят жизнь на алкашку, дебильные сериалы и шоу, грызню друг с дружкой. 

По факту Россию представляет только админка тюрьмы. Первый тип Россию покинул или собирается. Силы у него нет. Да он и не претендует на управление рабами. Спецы лишь хотят хорошую, комфортную среду для личного развития. Они с радостью помогут внешней силе построить что-то получше, но не готовы биться за это, рискуя своими жизнями. Ну а русский народ — это основа русского мира. Стадо, которое воспринимает только силу. Потеряв силу над собой, русские воссоздают тюрьму, выделив из своей среды новую администрацию тюрьмы, которая указывает свиньям где кормушка, а где забойный цех. Сломать эту систему изнутри невозможно. Перевоспитывать русских снаружи никому не надо. Место проклято.