О китаизации мира

13 апреля, 18:02
Венгрия и Китай заключили соглашение о том, что в Будапеште появятся патрули китайской полиции. Делается это якобы для того, что китайские полицейские лучше справятся с контролем за собственными гражданами, находящимися в Венгрии.

В Европарламенте вспыхнул скандал. Но быстро выяснилось, что во многих странах Европы давно существуют китайские полицейские участки. От Сербии (не члена ЕС) до Хорватии и Ирландии:

«Власти и пресса стран Евросоюза также заговорили о появлении в местах компактного проживания китайцев так называемых «сервисных центров». Якобы эти учреждения представляли собой своеобразные нелегальные представительства китайской полиции. Закрыть в их странах «сервисные центры» в 2022 году потребовали от Китая, например, власти Ирландии и Нидерландов».

Но китайская полиция работает не только в Европе, но и США:

«В апреле 2023 года в Нью-Йорке были арестованы два китайца. Их обвинили в том, что они руководили подпольным полицейским участком в Манхэттене. Это стало началом целой кампании, направленной на пресечение активности китайских силовиков в США. The New York Times опубликовала статью «Охота на лис» – об операции спецслужб КНР, целью которой является поиск бежавших из страны коррупционеров и противников властей. О найденных в Монреале подпольных китайских полицейских участках заявляла и канадская полиция».

Сложно себе представить, чтобы участок российской полиции появился в Праге или Берлине, где много российских эмигрантов, чтобы «помогать местной полиции в контроле за нашими соотечественниками». А китайские полицейские участки в других странах уже не удивляют никого.

Думаю, и в России в местах скопления китайцев (в Москве, в сибирских и дальневосточных городах) тоже уже есть участки китайской полиции.