Офис Президента поймали на создании Офиса Пропаганды

6 декабря 2020, 10:23
Издательство Бабель (контролируется Кириллом Тимошенко) опубликовало список говорящих голов, которые ОПУ решил зафрахтовать для восхваления политики Зеленского и хаяния его врагов.

Как любит говорить один мой знакомый политолог: "Если в Кремле мы видим войну башен, то на Банковой мы видим войну "кучек".

Кучек на Банковой хватает, но сейчас наиболее четкие контуры имеют кучка Тимошенко и кучка Ермака, которые ведут войну за право управлять Зеленским.

Собственно этим можно объяснить и публикацию в Бабеле (Кирилла Тимошенко) информации о встрече Михаила Подоляка с блогерами, и позицию ОПУ относительно формирования пула "блогеров Зеленского" (по факту Ермака).

Почему я говорю за то, что Бабель Тимошенко?

Это издание "спалило" данную дружбу опубликовав с подачи Тимошенко документ об увольнении Богдана, которого Кирилл решительно намерен был сбить.

Данный скандал был широко освещен в СМИ, и бывший спонсор Бабеля - Александр Ткаченко отказался от его дальнейшего финансирования. Но издание не умерло, тут его и подобрал Тимошенко.

Михаил Подоляк - чистая креатура Ермака. 

Конфликт Ермака и Тимошенко перерос в открытый, когда Тимошенко начал сливать темники Подоляка.

Ермак ответил Тимошенко шквалом сливов про его воровство на "китайской программе", "большому распилу" (более известному как "большой стройке") и других схемках Кирилла.

Попытка Подоляка обрасти штатными лизоблюдами - подкупить десяток другой говорящих голов, идея не новая. Такой "пул блогеров" был и у Януковича, и у Порошенко. Владыки царствов любят, когда им поют дифирамбы. Даже если это и стоит много дурных денег. 

Там пошли сплетни, что Бабель рассказал за блогеров «второго эшелона». Приблизительная зарплата у блогеров второго эшелона от 1000 до 3.000$.

Топ-блогеры получают от Офиса Президента зарплату от 5 до 30.000$.

Учитывая атаку на данный проект Тимошенко - она не из поля "демократических ценностей", но крайне эффективна и может пошатнуть его "кучку".

И тут надо отметить, что Тимошенко прав. Попытка Подоляка продолжать формировать медиа и инфоповестку под одеялом - это реально маразм.

И текущая засветка в СМИ, что вчера была встреча блогеров в ОП, позволяет конкурирующей кучке делать из него идиота.

Выйди Миша из окопа и из привычной возни кучек на чистый воздух он бы понял, что информационные проекты надо делать через открытые конкурсы!

Что нельзя продолжать жить по принципам воровского общества или по принципам информационного геноцида пропагандируемого Кремлем.

Повестка может и должна быть органично сформирована и тогда можно маневрировать.

Ежели продолжать сидеть в болоте пропаганды покупая жаб и лягушек квакающих под твою дудку - будет очередное болото и все.

Но.

Кто тут эксперт? Эксперт - Миша. Вот ему и решать сколько еще давать Тимошенко повод его мочить.