Олег Татаров потребовал «голову» главы НАБУ Сытника

1 декабря 2020, 09:26
У директора НАБУ Артема Сытника появился еще один враг. Теперь – в Офисе президента. Заместитель главы Офиса президента Андрея Ермака — Олег Татаров не доволен работой главы НАБУ и считает, что он «не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство».

Поэтому, он требует провести новый конкурс на эту должность «с учетом исключительно украинских интересов». В свою очередь, в ОП не разделили позицию Татарова и открестились от его заявления, подчеркнув, что это личное мнение. 

К слову, такие атаки на НАБУ и его директора могут только углубить трещину в отношениях с европейскими партнерами, включая Международный валютный фонд. Вдобавок, как мы писали, Кабмин внес важные изменения в законопроект по НАБУ. Теперь директора Бюро увольняет исключительно Верховная Рада – раньше, по ряду оснований, это мог делать и президент.

Кто забыл, напомним, что до назначения в Офис президента Олег Татаров работал в Министерстве внутренних дел под руководством Виталия Захарченко, который во время Революции Достоинства бежал в РФ. Также Татаров известен тем, что во времена Евромайдан лично убеждал СМИ и зарубежных послов в том, что митингующие стреляют в себя сами. После Майдана он стал юристом в команде Андрея Портнова, а сейчас, якобы, работает в офисе Зеленского «смотрящим» за правоохранительной системой.