Парочка Криклий-Геращенко продолжает подминать под себя вкусные темы в МВД

16 декабря 2021, 16:35
Криклий засунул своего топ-схематозника Погорелого в Главный сервисный центр министерства – чтобы собирать кассу. Уже давно было понятно, что министр Монастырский – просто мальчик для картинки, задача которого – трясти гривой на брифингах и зачитывать бумажки, которые ему присылают с Банковой.

Но оказалось, что Денис еще больший фунт, чем думали, и не может ступить и шагу без Криклия и Геращенко. Которые постят в своих фейсбуках/телеграмах разную белиберду про страшного Путина и ни словом о том, что прибирают к рукам реальное управление МВД – как советники министра. Потому как зачем громкий пост с декларированием и обязанностями, если то же самое можно делать из бэк-офиса, не неся никакой ответственности. Уходя с поста главы МИУ, Криклий сказал, что остается в команде. И таки остался, только в кулуарной.

Последняя новость – Владик засунул в Главный сервисный центр МВД своего друга Александра Погорелого. С которым Владик познакомился в МИУ и посадил его на Укртрансбезпеку, где пацаны быстро стали миллионерами на поборах с перегруженных фур. А потом, когда Погорелого оттуда выкинули в июле 2020, Криклий пригрел своего любимого вора на Укрзализныце, назначив его в октябре 2020 директором департамента безопасности движения УЗ, где после полугода работы Погорелый купил Toyota Highlander.

И вот сейчас Погорелого трудоустроили в ГСЦ МВД на пост заместителя начальника Главного Сервисного Центра.