Партия Прилепина - проект ФСБ

7 февраля 2022, 08:47
СРЗП объявила о создании при партии структуры, напомнившей экспертам ФБК Навального и ОНФ Путина.

Кремль вновь создаёт проект для структуризации протеста и пытается стереть из массового сознания названия некогда оппозиционных организаций, занимающихся расследованиями.

Лавры одного известного заключённого, чью фамилию в Кремле боятся произносить как чёрт ладана, не дает покоя АП, поэтому карманные пенсионеры теперь обременяются инициативой по созданию аналога ФБК Навального.

То есть власть сама себя решила создать нового Навального поставив на его место Прилепина.

Вот только «рождённый ползать - летать не может».

Поэтому результатом этой «деятельности» будет даже не пародия на расследования Навального, а, скорее, жалкое подобие фильмов про региональные проблемы блогера Ильи Варламова.

Таким образом кремлёвские кураторы решили поиграть с запросом на протест и громкие расследования. При этом Прилепина явно сливают, что отразится не только на его политической карьере, но и ударит по эсерам.

Проект этот опасный прежде всего для самих эсеров, поскольку запускает процессы внутривидового «отбора» регионалов. Если «штабы Прилепина» в одном из регионов рванутся «разоблачать» регионалов из соседних «Новых людей»?

Передать антикоррупционную повестку в руки Прилепина или СЗРП, которой дали объединиться, но которая не оправдала возложенных ожиданий, - не только бесперспективно, но и слишком уж усилит партию, играющую в договорняки.