Победа Байдена – это победа Китая

3 ноября 2020, 18:45
Ночью пойдут первые результаты выборов в США. Это тот редкий случай, когда от выбора американцев зависит мир в Украине и Европе.

Победа Байдена – это победа Китая, новый виток китаизации Америки. Что подогреет мировой рост, а вместе с ним – и цены на сырьё.

Победа Байдена – это победа глобализма.

Россию это устраивает больше, чем победа Трампа, потому что она продолжит медленно гнить, потихоньку продавая себя часть за частью.

Плюс Байден вероятно пойдет на переговоры с Москвой, а затем последует поэтапное снятие санкций с России. Особенно – за Донбасс, который россияне впихнут обратно в Украину. Ведь 80% санкций против России не за Крым, а именно за Донбасс.

Победа Трампа хороша тем, что войны не будет. Но его победа заставит ту же Европу наконец-то браться за ум и по-настоящему становиться мировым субъектом. Кроме политической мощи прибавлять мощь политическую и военную.

Россию заставят заткнуться, и ей ничего другого не останется как лавировать между тремя полюсами силы – США, Европой и Китаем. От этого у России только одни минусы.

Также возможен полный развал России.

Россия уже вовсю полыхает и у России больше нет сил самостоятельно контролировать оккупированное пространство.

Если завтра заполыхает ещё и Средняя Азия, то линия фронта будет уже около Саратова и Челябинска.

Так что по-настоящему в Кремле держат кулаки за Байдена, за глобализм.

Ведь именно глобализм в 2000-е дал новую жизнь России (особенно чекистам у власти).