Почему Зеленский задумывается о необходимости перенести выборы на весну 2021?

20 сентября 2020, 08:00
Зеленский задумывается о необходимости перенести выборы потому что уверен в собственном фиаско осенью. Также он понимает, что он не способен перенести такой позор вынужден будет уйти.

Зе уже давно утратил контроль над ситуацией и является марионеткой в руках своих советников и замов. Его окружение рассорило Зе со всеми, кто его поддерживал, а теперь рейтинг начал падение, но его спасают искусственно «покупая» рейтинговые агентства. Значимых побед, пока нет. А потому на весну попытаются приготовить пару победных кейсов.

Первый год «Большой стройки» будет окончен и уже будет виден какой, никакой, но результат (садики, школы, бассейны, дороги). Коронавирус будет побежден и месседж экономика страны сейчас начнет расти будут разгонять все. 

Весна даже у психологов ассоциируется с позитивом, а поэтому люди в этот период времени охотно верят в то, что всё будет ок и хуже воспринимают негатив.

Осенью же, люди восприимчивы больше к негативу и критике. Это был тяжелый год и "глупо" делать выборы в период "упаднического настроения в массах". 

Будет больше времени по донбасскому кейсу, а следовательно, до этого времени можно успеть укрепить месседж в сознании людей, что наши украинские солдаты перестали гибнуть на Донбассе (уже есть хрупкий, но долгий мир), начать трек по миротворцам, а также есть больше шансов на вторую нормандскую встречу и обмен пленными.

Вместо выборов Зеленский будет пытаться реализовывать кейс Медведчука про народовластие и озвучить публично, что вместо выборов пройдет референдум по какой-то самой важной теме.

Попытается начать разгон, что громады сами будут выбирать название своих улиц и городов (во многих городах это насущная проблема). 

Кейс с переносом региональных выборов сразу снимает претензию по «отмене» выборов на нашей части Донбасса.