Подробности двойного убийства в зековском подразделении Шторм Z

26 октября 2023, 18:55
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал подробности двойного убийства в зековском подразделении «Шторм Z» недавно переименованном в «Шторм Гладиатор».

Командир роты и его зам, обвиняемые в расстреле подчиненных, могли просто не поделить деньги, которые подписчики донатят отряду.

Тела двух штурмовиков 503 полка МО РФ, где служат завербованные в тюрьмах зеки, нашли 18 сентября в селе Зеленый Яр на автобусной остановке. Убитыми оказались 57-летний Андрей Лукашин и 60-летний Шакир Акберов. Уже тогда было понятно, что жертвы знали своих убийц – судя по характеру ранений, мужчин, как говорят, «обнулили» выстрелами в голову в упор. Обычно таким образом по законам военного времени расправляются с предателями. 

Предполагаемых убийц задержали спустя месяц, до этого те были на передовой. Под арест отправили командира роты «Шторм Гладиатор» 39-летнего Александра Осташкова и его заместителя 29-летнего Магомеда Магомедова. Предполагается, что причиной конфликта стало крысятничество и оговоры со стороны Лукашина и Акберова. Якобы, давние обитатели тюрем (все судимы за кражи и разбои) решили умыкнуть себе деньги, которые присылают неравнодушные друзья с воли и товарищи по колониям. Совсем недавно «Шторм Гладиатор» открыл новый канал в ТГ, где публикуются отчеты о донатах. Очевидно, с них формируется общак, который находится в руках старших. Такими как раз и являлись комроты и его зам, а тертые зеки Лукашин и Акберов, бывшие у них в подчинении, просто решили спросить свое и нарвались на неприятности. Говорят, что дальше фронта задержанных не отправят, арест, скорее показательный, и уже скоро их снова можно видеть в штурмовых бригадах.