Порошенко заказал Ермака!

28 декабря 2020, 22:53
Пошли слухи, что Петр Порошенко профинансировал расследование Bellingcat о провале спецоперации по задержанию «вагнеровцев» и роли главы ОП Андрея Ермака в этом.

Мы писали, что Дмитрий Штанько — автор «пленок Ермака» под кураторством Владимира Арьева был автором иска, по которому в Шевченковский суд Киева обязал СБУ открыть производство по ст. 111 (государственная измена) и 114 (шпионаж) относительно Ермака по «делу вагнеровцев». 

До этого Арьев вместе с личным волонтером Петра Порошенко Юрием Бирюковым выложил подозрение «вагнеровцу» Денису Харитонову, который на записи, обнародованной Яниной Соколовой, рассказывал «вербовщику» от СБУ, что лично сбил один вертолет и два штурмовика Су-25. Соколова также брала интервью у Штанько. 

Интересно другое — новая активация Гео Лероса, который в последнее время сконцентрировся на Денисе Комарницком. Он снова вернулся к пленкам Штанько и под назначение Романа Лещенко Министром сельского хозяйства выложил крепкий компромат на Дениса Ермака, где видно, как берут и считают деньги у Александра Луцкого, который в 2019 году участвовал в конкурсе на главу Госгеокадастра. 

Гео Лерос говорит, что Луцкий — один из ключевых участников земельных схем экс-мэра Киева Леонида Черновецкого и связан с Комарницким. Но забывает о том, что Луцкий — это близкая связь Порошенко. Он был его советником еще в Минэкономики, когда Порошенко стал Министром при Викторе Януковиче. Во время президентства Порошенко Луцкий трудился в Минтопэнерго, присматривал за Госгеокадастром в интересах Игоря Кононенко и не стал главой Агентства земельных ресурсов только из-за сопротивления Арсения Яценюка. И только он один на пленках дает и обсуждает деньги. Прямо как знал, что под запись...