Последствия аннексии "Южной Сибири" печальны для Украины

7 января 2022, 13:34
После того, как граждане Казахастана (протестующие, террористы и т.д.) буквально за несколько дней практически полностью разбили режим семьи Назарбаева, стоит сказать, что следующим будет гореть режим президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Этот человек также при жизни строит себе памятники, годами обогащает свою семью, называет в свою честь города и улицы, а жители страны лишь выживают под гнётом силовиков. Но это все цветочки.

Дряхлого Назарбаева вынесли из страны войска ОДКБ. Это значит, что Владимир Путин теперь контролирует не только режим Лукашенко, но и Казахстан.

Дадут ли Назарбаеву и его семье спокойно тратить украденное в Лондоне, где они приобрели огромное количество недвижимости - вопрос открытый.

Чекисты не оставляют свидетелей, и уж тем более соучастников своих преступлений.

Проблема только, что переход Казахстана под контроль Москвы сильно отразится на украинско-казахстанских отношениях и перспективах сотрудничества во многих сферах.

Значительно снизиться официальный товарооборот, а также вырастут теневые поставки российских санкционных товаров через Казахстан в Украину.

Внешней политикой Казахстана будут управлять из Кремля, а для Украины это чревато потерей экономического и политического союзника.

Кроме того, мы не удивимся, по приказу Кремля казахстанские официальные лица начнут продвигать идею, что за переворотом стоят спецслужбы Украины. Последние несколько дней в российском сегменте Телеграм активно продвигалась идея, что якобы сотрудники СБУ курировали протесты, а основные лидеры оппозиции сидят в Киеве.