Послевыборный расклад

28 октября 2020, 14:01
В один день разрушена тёплая ванна, в которой держали президента последнее время. С понедельника на фоне поражения ужесточились трения между основными бенефициарами на Банковой.

Ермак получил сильный удар в плане имиджа власти в целом, однако непосредственно он не отвечал за результат выборов, поэтому не теряет надежды ещё больше украсить свои позиции, сбив лично близкого Зеленскому Трофимова. 

Группа «квартал» переживает из-за очевидного провала регионального куратора Трофимова, но пытается переложить вину на партийное руководство - Корниенко. 

Выборы для Коломойского прошли не очень успешно. Поэтому уже активизировались попытки увеличить влияние на партию СН, путём опять же снятия Корниенко. Мы видим как близкий к нему Дубинский уже критикует партийную вертикаль. 

Разумков. Зеленский вспомнил, что когда спикер был политтехнологом его кампании. Контакты между ними усилились. Разумков не стесняется высказывать своё отношение к бездарной организации кампании и продолжает демонстрировать свою равноудалённого от центров влияния.