Премьерский кейс: кто торгуется за место премьера в кулуарах?

25 ноября 2020, 21:04
Наш источник сообщает, что Премьерский кейс сейчас будет самым актуальным в комплексных торгах. Если в начале октября он стоял в ОП на «паузе», то сейчас в кулуарах идут торги.

Шмыгаль полностью «ручной» для ОП и Президента, но это категорически не нравится Ахметову, который ослабил «хватку» над Шмыгалем и теперь имеет не абсолютный контроль над этим «активом». 

Наш инсайд от 9 октября полностью подтвердился и ждем последней точки.

Мы тогда писали, что осенью сносить Кабмин не будут, его снесут в тот момент, когда надо будет нести ответственность за эпидемию коронавируса «трагедию». 

Уже тогда все в ОП знали, что будет увеличения количество заболевших и в реальности «закрытия страны на ключ» необходимо было в октябре, но политически этого никто делать не хотел, потому что это «убивало» остатки рейтинга.

Источник тогда пояснял, что когда ситуация выйдет из-под контроля, когда будут переполнены больницы, когда будет катастрофическое число ежедневно умерших от коронавируса, тогда Кабмин снесут, сделав «козлами отпущения».

Этот Кабмин должен впитать весь негатив в себя.

Шмыгаль вернул «золотые» зарплаты иностранным наблюдателям в 300-800 тысяч гривен

Шмыгаль отменил повышение зарплаты учителям

Шмыгаль подписал указание поднять тарифы на 30%

Шмыгаль начал распродажу государственных активов за копейки в «спиртовой отрасли»

Шмыгаль и Буславец «банкротили» Энергоатом, переключая все заказы на энергетические активы Ахметова, чтобы олигарх получал сверхприбыль, а госкомпания убытки.

Последней точкой будет - Шмыгаль и его министры провалят коронавирусный кейс, что станет поводом отправить его на воздух, чтобы сбить негатив в массах.