Пригожин, говоря о том, что ЧВК Вагнер нужны от Минобороны только боеприпасы, несколько лукавит

18 марта 2023, 19:11
Как выяснил ВЧК-ОГПУ, ЧВК вообще на полном обеспечении у МО и вещевым имуществом. Выдается оно сейчас через ГУ ГШ (ГРУ), так как другим подразделениям Минобороны и самим вещевого имущества не хватает.

Источник рассказал, какая схема используется для того, чтобы обеспечить ЧВК Вагнер вещами. От начальника управления вещевого Департамента ресурсного обеспечения МО РФ поступают указания, какое количество и вещей какой номенклатуры требуется выдать. Вещевой службой округа оформляется наряд на получение вещевого имущества представителем 116-го Отдельного Радиоузла Осназ ГУ ГШ с вещевого склада округа. В 116-м ОРУ оформляется накладная на передачу имущества в 78-й разведывательный центр (78 РЦ состоит на ресурсном балансе 116 ОРУ). Представитель 78-го Разведцентра прибывает в 116 ОРУ и по накладной получает вещевое имущество для последующей передачи в Вагнер.

Впрочем, учитывая катастрофические потери Вагнера и почти полное отсутствие пополнения, такого вещевого имущества с каждым днем требуется все меньше.