Пригожин при поддержке ФСБ хочет перехватить контроль над Армией РФ

24 мая 2023, 14:05
«Как может зять Шойгу поехать в Арабские эмираты и своей попочкой трясти? Понятно, что сквозит голубизна».

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал интервью и не слишком лестно высказался о членах семьи министра обороны.

«А у Шойгу что творится? У Шойгу зять ходит булками трясет, а дочка открывает форты Кронштадтские*. Ты заработала на эти форты? Ты свои деньги тратишь на эти форты? На боеприпасы, б****, потрать».

Зятя министра обороны Алексея Столярова Пригожин назвал «уё***м, который пальцы гнет, что ему не нравится спецоперация».

*Кронштадтские форты — это часть проекта «Остров фортов», который реализуется по поручению президента Владимира Путина с целью развития Кронштадта в качестве города-музея. Ксения Шойгу является руководителем этого проекта. Также стоит отметить, что Санкт-Петербург — родной город Евгения Пригожина. Глава ЧВК «Вагнер» часто критикует губернатора Александра Беглова. В апреле Пригожин просил СК возбудить уголовное дело на Беглова по статье об уничтожении или повреждении объектов культурного наследия.

Как обычно разыгрывается странный спектакль, Евгений Пригожин вполне убедителен и скорее всего прав в отношении Шойгу, так как еще в молодости Шойгу с Воробьевым старшим вывозили деньги матрасами из Косово, что и стало их стартовым капиталом. Вопрос в другом, почему Шойгу продолжает оставаться на своем посту, став новым "Чубайсом" только военного времени. Как мы уже сообщали ранее: одна из групп ФСБ взяли Пригожина под козырек и ведут свою войну, целью которой расшатать и перехватить вооруженные силы РФ под свой контроль.