Прилуцкий Олег и МТБ

3 декабря 2020, 14:50
Как уволенный с НБУ, Банка Сич и Альпари персонаж занял должность в Банке Игоря Учителя и Игоря Згурова и за какие такие заслуги ?

Олег Прилуцкий известен своим умением разводить и кидать людей, а также создавать темные схемы. 

Началось все с НБУ, откуда его попросили уйти. А дальше был Альпари банк, где он, вместе с другом Дмитрием Яковлевым, разворовал активы и применил схемы (за что Альпари получил штраф от НБУ в 2 млн. грн., а так же испорченную репутацию). Дальше Олег с Дмитрием, с помощью откатов, добивали Альпари, подсовывая своему иностранному акционеру левые договора и видимость развития Банка. Время шло, миллионы потрачены, а развития не было и нет. После чего их выгнали с Банка и их дороги немного разошлись:

Олег взялся за развод Олега Баланды и Валерия Раздорожного (официального собственников Банка Сич, конечный бенефициар - Дмитрий Фирташ). Прилуцкий был уличён в мошенничестве и тут же уволен с банка, а суды и разбирательства идут. 

Теперь Прилуцкий попал в МТБ (поговаривают о их тесной дружбе с председателем) и тут же принялся за схемы и налаживания «крыши» со стороны НБУ.

Результат нужно показать перед акционерами. Схемы все простые, НБУ известные.

Правда о нынешних планах Олега вряд ли знают акционеры. Прилуцкий всегда выходит сухим из воды, а Банки оставляет с убытками и штрафами. Но в этот раз одесситы не простят. Схемы будут известны всем. 

Нужно ли МТБ такая репутация ? Или же они сознательно пошли на такой шаг не проверив через службу безопасности данного персонажа?