Про «левака» Байдена

Когда очередное безграмотное постсовковое чучело будет вам рассказывать, что Байден левак, утрите идиота(ку) вот этой новостью:

Джо Байден не стал накладывать вето и подписал принятую республиканцами резолюцию, которая отменяет принятые Городским Советом Округа Колумбия поправки в местный УК, смягчая наказания за преступления. 

Округ Колумбия подчиняется Конгрессу США.

Горсовет Округа Колумбия принял новый закон, снижающий наказание за насильственные преступления - например, за угон автомобилей и ограбления. Как раз когда в Вашингтоне резкий рост угонов автомобилей (113% на январь 2023), ограблений (57%), убийств с помощью огнестрельного оружия, нападений. Также закон отменял большинство обязательных минимальных наказаний - то есть судьи по своему усмотрению могли бы назначать самые легкие наказания за тяжелые преступления. 

Против закона выступала мэр Вашингтона Мюриэль Баузер.

Резолюцию республиканцев об отмене закона Округа Колумбия поддержал 31 демократ в Палате Представителей. Сенат резолюция, как ожидается, тоже пройдет, несмотря на демократическое большинство в палате. 

За поддержку резолюции на Байдена набросилось прогрессивное (ультралевое) крыло Демпартии - которое, скажу от себя, будто тайно действует в интересах республиканцев, своими дурными инициативами разваливая поддержку Демпартии среди избирателей. 

Республиканцы строили свою кампанию-2022 и будут строить кампанию-2024 на обещании покончить с возросшей преступностью в больших городах, управляемых демократами, которые после убийства Джорджа Флойда провели реформы, дефинансирующие полицию и отменяющие наказания за некоторые виды преступлений. 

Самым большим ударом по прогрессивным демократам стал провал мэра Чикаго (там преступность просто бьет рекорды) Лори Лайтфут на только что состоявшихся перевыборах. Набрав 17%, она даже не прошла во второй тур. В котором будут бороться прогрессивный школьный учитель и центрист-демократ, занимающий жесткую позицию по преступлениям. 

Если коротко объяснить позицию прогрессивных демократов по отношению к преступлениям: когда эти люди совершают организованные ограбления, угоны автомобилей и нападения, это они делают от нужды, до которой довели их мы (богатые белые люди).

При этом, жители не самых богатых и благополучных районов страдают от преступности больше всего. 

Из-за своей мягкой позиции по борьбе с преступностью и эмиграцией Демпартия уже потеряла поддержку латино-избирателей в нескольких штатах. Сегодня НЙ Таймс пишет, что и азиаты уходят вправо, приводя в пример даже некогда ультрасиний район Бруклина Сансет Парк. 

Надеюсь, выборы мэра Чикаго выиграет центрист - это, наверно, последний шанс для демократов одуматься и занять верную позицию перед выборами-2024.