Путин нападет на Германию или ищет путь для переговоров?

25 декабря 2023, 13:52
Все смешалось в доме редакциях иностранной прессы, которая пытается подвести итоги уходящего года и наванговать события будущего.

Так, немецкое издание Bild выдало статью, где со ссылкой на одну из европейских разведок утверждается, что Владимир Путин планирует военную атаку на Германию зимой 2025 года. Якобы Россия воспользуется двухмесячной «обезглавленностью» США в промежутке между выборами американского президента и его инаугурацией.  

Совсем что ли немецкие журналисты не верят в своего лидера и ЕС, которые не устоят без Запада? 

The New York Times наоборот сообщает, что российский лидер всячески «подает западным странам сигналы начать переговоры о прекращении огня» в Украине признав тупиковую ситуацию на фронте. В Евросоюзе, разумеется никто особо не против и всячески приветствует возвращение дипломатии, пишет и агентство ANSA.  

Все устали. Только бы помнили, что «слово Путина» и «дело Путина» разные вещи. 

Пока мир гадает на кофейной гуще, Украина предпринимает отчаянные попытки мобилизации живой силы и средств, чтобы противостоять российской армии на своей земле. ВСУ перешли от намерения освободить территории к стратегии сохранения личного состава.  

Байден подписал рекордный оборонный бюджет для защиты своей страны в 2024 году на сумму 886 миллиардов долларов. На помощь Украине предусмотрено лишь 300 миллионов.