Путин получает ограниченную и кастрированную информацию от бояр

26 декабря 2022, 20:43
Чиновники намеренно саботируют на местах, уверенные, что у них всё будет хорошо.

Пишут, что сводки о войне для Путина тщательно выверены, в них подчёркиваются успех и преуменьшаются неудачи. Информация доходит до Путина с лагом в несколько дней. Сам Путин при общении с самыми разными лицами стабильно убеждает собеседников, что военные действия в Украине проходят успешно, украинцы продажные западные марионетки и т.д.

Фактически в этом нет ничего необычного. Нам предоставилась прекрасная возможность наблюдать в режиме онлайн как устроена тоталитарная диктатура с властью из гопников.

Паранойя, отсутствие нормальных механизмов аналитики и связи между уровнями, отсутствие контрольных элементов, оценивающий качество информации, отсутствие свободы мнений — всё это приводит к тому, что мы наблюдаем в настоящий момент.

Тоталитаризм концентрирует всё вокруг единиц и отсекает то, что этим единицам во вред. Диктатор с комплексом Наполеона, великой миссией на пользу человечеству и образованием гопника — абсолютно слеп.

Судя по совокупности информации за 2022 год, в голове у Путина всё то же самое, что он вещает из телека. Кроме коррупции и воровства бюджетов, конечно. "Немножко" украсть заслуженным людям, конечно, можно. Впрочем, не удивимся, если Путин думает, что его приближённые не воруют, а живут исключительно честным образом жизни бизнесменов и госслужащих. А сам Путин реально является счастливым обладателем запора с прицепом и отсутствием денег у доверенных лиц. Судя по слабоумию с которой ведётся война, он на такое способен.