Рейдеры и мошенники ищут защиту у Венедиктовой! Найдут?

4 февраля 2021, 14:38
Многие наблюдающие за политической карьерой экс-губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, соратника Януковича и бывшего менеджера Ахметова, сегодня удивлены - почему Вилкул отмалчивается и никак не комментирует сенсационные материалы в многочисленных СМИ с фактами его противозаконных действий: рейдерства, мошенничества и неуплаты налогов на десятки миллионов долларов.

Александр Вилкул вполне может стать главным фигурантом уголовного дела, которое открыло главное следственное управление МВД Украины по факту мошенничества.

Наши источники в Офисе Генпрокурора упорное молчание Вилкула и его подельщика Макса Романенко объясняют просто: они сейчас прикладывают огромные усилия и средства для того, чтобы любым способом перевести данное уголовное дело из Киева в Днепр. Поэтому Вилкулу сейчас не до публичных дискуссий, да и посредники, которые взялись  «отмазать» мошенников, запретили им привлекать к этой теме публичное внимание общественности.
Прокуратура Днепропетровской области, как  многократно хвастливо утверждал Романенко, «у него в кармане». 

Именно из хвастовства Романенко многие знают, что именно он пролоббировал у генерального прокурора Венедиктовой назначение прокурором области Бижко. Цена этого назначения, по утверждению Романенко, $500 тыс, которые он передал Венедиктовой через ее мужа. 

Если это не хвастовство, а реальность, то рассчитывать на объективное расследование дела относительно мошенничества и рейдерства, в котором фигурантами будут Вилкул с Романенко, не приходится. Хотя сам факт того, что они оба делают все возможное для изменения юрисдикции дела, уже вполне является подтверждением слов Романенко о подкупе прокурорских. 
Как известно, Генеральная  прокуратура Украины имеет полномочия по изменению подследственности уголовного производства. Поэтому сегодня именно от  Венедиктовой напрямую зависит - смогут ли рейдеры и мошенники избежать наказания?