Российский блатной тыловой отряд

24 марта 2023, 17:14
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал о блатном отряде, в который зачисляются депутаты и дети чиновников, которые хотят отметиться на войне, но не испытывают желания побывать даже близко к передовой. Проще на войну отправлять чужих детей.

По словам собеседника, во главе с депутатом Дмитрием Саблиным был сформирован отдельный добровольческий отряд «Барс-Каскад», который пока является основным прибежищем получения отметки «об участии в СВО», в том числе и для членов семей политической элиты. Наиболее комфортным местом для «прохождения службы» является отряд БпЛА в составе «БАРС-Каскад», поскольку позволяет находиться на необходимом удалении от линии боевого столкновения. Те, кто тонко чувствуют внутреннюю политическую конъюнктуру, озаботились данным вопросом еще в конце прошлого года, как это сделал, например, депутат ГД Олег Голиков, а также сам Дмитрий Саблин, среагировавший на обвинение в сторону его сына Антона об уклонении от мобилизации. 

На этом фоне выделяются представители депутатского корпуса Чечни, имеющие свою охрану и особые целеуказания о нахождении на безопасном расстоянии от зон повышенного риска.