Семья Алиева успела эвакуировать свои миллиарды из лопнувшего Судостроительного банка

19 ноября 2020, 12:09
Семья падишаха Алиева была вовсе не против потопления Судостроительного банка и разорения тысяч российских вкладчиков, удачно эвакуировав свои заначки с пущенного банкстерами на дно корыта через Кипр и Панаму

Судостроительный банк лопнул ещё в начале 2015 года. Объёмы «материалов по делу» были, однако, так велики, что их, очевидно, возили из кабинета в кабинет караваном тележек, и только к октябрю 2019 следователи пришли к выводу – дело пахнет мошеннической ОПГ. 

К тому времени крестные отцы банды - обладатель 14 мировых рекордов в воздухоплавательном спорте, президент Федерации воздухоплавания России и автор детской сказки «Зоки и Бада» Леонид Тюхтяев (какое отношение этот новоявленный летчик Севрюгов имеет к судостроению, до сих пор остается неясным), а также менее известный широкой публике, но не менее прославленный в узких банкстерских кругах Андрей Вовченко – уже отбыли в Северную Америку. Первый концессионер обосновался в США, второй - в Канаде, откуда оба шлют пламенные приветы обобранным клиентам банка.

Ещё год ушёл на то, чтобы Арбитраж призвал к ответу восьмерых отцов Судостроительного на 27,3 млрд. Итого – пять лет с отзыва лицензии, в течение которых из дела неизбежно (и весьма избирательно) терялись бумажки.

Куда-то пропали упоминания о движениях миллиардов (сомнительного происхождения) семьи президента Азербайджана Ильхама Алиева, хранившихся в Судостроительном банке, в ту пору когда миллиард рублей стоил гораздо больше чем сейчас... 

«Панамское досье» 2016 года вскоре позволило узнать, что кипрская офшорная компания Pratlex Holdings Ltd (хранила 5 млрд рублей в Судостроительном – 1 млрд в рублях и валюте, остальное ценными бумагами), представляла интересы других офшоров — Gladwyn Management Inc, Hughson Management Inc, Grinnell Management Inc., панамской прописки, но азербайджанского происхождения. 

Младшая дочь главы Азербайджана, Арзу Алиева, была президентом Hughson Management Inc. и Gladvyn Management Inc.; старшая дочь, Лейла Алиева, успешно президентствовала в компании Grinnel Management Inc. Сестры (на фото слева Арзу, справа - Лейла)) числились в совете директоров всех трех компаний при бдительном бизнес-партнёрстве Мехрибан Алиева — любимой жены супруги нонешнего президента Азербайджана.

Став в 2003 году падишахом президентом Ильхам Алиев тайно зарегистрировал Ata Holding, стремительно и необъяснимо выросший в финансово-инвестиционного гиганта, и успешно занимающуюся нефтью, золотом, туристами, хурмой и так далее…

Однако, мало кто знает, что 51,15% акций Ata Holding принадлежат Hughson Management Inc дочерей Алиева, тому самому клиенту мёртвого Судостроительного банка, разорившегося и надувшего российских вкладчиков.