Си Цзиньпин запросил у Байдена $900 млрд чтобы спасти экономику Китая!

24 ноября 2023, 22:25
«Генеральный секретарь Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин теперь отчётливо осознает, что ему грозит конец правления, и обратился к президенту США Джо Байдену за спасением», - пишет знаменитый бизнес-аналитик Грегори Копли.

Несмотря на значительный экономический кризис в Китае, начавшийся с 2015 года, Си Цзиньпин предпринял минимальные шаги для его решения.

Во время своего визита в Сан-Франциско Си Цзиньпин, казалось, в отчаянии запросил у президента Байдена существенную помощь китайской экономике в размере $900 млрд. Утечка об этом произошла изнутри КПК, что указывает на фракцию, стремящуюся свергнуть Си Цзиньпина.

Также стало ясно, что Народно-освободительная армия (НОАК) была явно не готова осуществить предложенный Си Цзиньпином военный захват Тайваня.

Не имея возможности выполнить своё обещание захватить Тайвань, Си теперь остался изолированным внутри партии. Война была последним средством улучшить положение Си в верхушке партии. Теперь же КПК желает спасти и себя, и НОАК, и страну, стоящую перед вызовом серьёзного кризиса.