Смерть Пригожина похоронила рынок покупки УДО

12 сентября 2023, 09:38
Смерть главаря "Вагнера" Евгения Пригожина похоронила и рынок покупки УДО из мест лишения свободы под легендой участия преступников в войне.

Прошлогодняя вербовка лиц, отбывающих наказание, лично Пригожиным и их последующее помилование Путиным - лишь вершина айсберга. ВЧК-ОГПУ неоднократно писал, как состоятельные сидельцы и преступные авторитеты, якобы принимавшие участие в СВО, отлёживались в прифронтовых больничках, а потом "героями" возвращались на свободу.
 
По данным источника, аналогичные планы имела и гражданка Израиля, хозяйка банка "БКФ" и компании "Русский Продукт" Ольга Миримская, представшая перед Измайловским судом Москвы за дачу 4 взяток на сумму 2 миллиона долларов следователю СКР по Московской области Юрию Носову и судейским коррупционерам.
 
За совершённые преступления Миримской грозит 20 лет лишения свободы, поэтому она, ещё на стадии следствия, обсуждала с "Вагнером" возможность стать первой женщиной наёмницей, которая "примет" участие в войне после вынесения приговора. Цена вопроса - 5 миллионов долларов.
 
Не вышло.