Смотрящего за Киевпастрансом Кирилюка хотят поставить директором этого КП вместо Левченко

23 ноября 2021, 20:02
Сейчас, де-юре, Кирилюк ‒ зам Левченко, но  де-факто ‒ именно он занимается всей теневой бухгалтерией, курирует откаты с подрядчиков и потоки чёрного нала. Также, Кирилюк отличился благодаря "победе" (спасибо украинской "неподкупной" фемиде) в апелляции по делу о хищениях на строительстве трамвайной ветки.

Теперь, в глазах Кличко ‒ он заслужил повышение, в отличие от Левченко, который дискредитировал себя большим количеством скандалов и "шума" вокруг своей персоны. И тут Дмитрию Валентиновичу не поможет даже его тесть ‒ Роман Романюк, который является главным решалой по судам и близким другом Кличко. Репутация Левченко сильно прогнила, а негатива в медиа Кличко и так хватает.

К тому же, Виталий Владимирович уверен в скором приближении выборов и кроме обеления себя любимого, его очень волнует ускоренное пополнения теневой партийной кассы. Для этой задачи у Кирилюка достаточно "опыта". 

Правда с Левченко Кличко не собирается "бить горшки" и сохранит его в роли смотрящего уже за самим Кирилюком, чтобы тот не "зарывался". Вот так в Киеве всё и работает: рука руку моет, а мы в итоге будем платить по 20 грн за проезд.