Собчак встретилась с Богданом в Стамбуле

9 ноября 2020, 17:27
Очевидно поняв, что в России на президентском кресле мужиков не потеснишь, атаманша Собчак занялась решальческим бизнесом. Причем не только на России, но и в Украине

Этот кадр сделан на днях в ресторане Seven Hills в Стамбуле. Лицом к нам сидит Ксюша Собчак, а спиной – Андрей Богдан, бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского, а до и, главное, после того – личный юрист олигарха Игоря Коломойского, у которого сейчас большие проблемы с американским ФБР. 

У Коломойского были серьезные бизнес-интересы в России, например «Москомприватбанк».

Однако, когда Россия вторглась на украинский Донбасс, он не стал лебезить перед Путиным как Порошенко со своей Липецкой фабрикой, а определил его «шизофреником».

Путин, в свою очередь, назвал Коломойского «уникальным проходимцем», отметив: «Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад».

Что в принципе большое похоже на комплимент.

Что же касается Ксении Анатольевны, то поговаривают, что она решила помочь экстравагантному Коломойскому восстановить сожженные мосты.

Что звучит вполне логично на фоне политического разброда и шатания в Украине, где Медведчук провалил все договоренности с Кремлем, и должность главного переговрщика на сегодня по сути вакантна.