Спровоцированный ОП «конституционный кризис» может стоить Зеленскому трона

6 ноября 2020, 17:47
​​Рассказываем, как спровоцированный Офисом президента «конституционный кризис» может привести к новым выборам Президента.

ГБР допросило в качестве потерпевшего бывшего главу Конституционного суда Станислава Шевчука по делу о лишении его поста 14 мая 2019 года в результате голосования судей КСУ – накануне инаугурации Президента Украины Владимира Зеленского (20 мая). Учитывая несговорчивость с Офисом Президента нынешнего Главы КСУ Александра Тупицкого, он является первым претендентом на роль подозреваемого в этом деле. Именно Тупицкого и ряд близких тому судей Шевчук называет организаторами заговора против него. 

В случае, если уголовному делу дадут ход и, в результате, восстановят Станислава Шевчука в должности Главы КСУ, мы получим ситуацию, когда судья Наталья Шаптала незаконно находилась в статусе и. о. Главы КСУ и не могла приводить к присяге Владимира Зеленского. Процедура была нарушена, что является основанием для назначения перевыборов президента. 

По данным наших источников, этот план существует и его готовят внутри Офиса Президента те же люди, которые инспирировали конфликт с Конституционным судом. В случае успеха данного плана, у нас в скором будущем будут новые выборы президента.