Судный день в армии русско-фашистских оккупантов

16 июля 2023, 20:13
Найти и наказать виновных в собственной преступной бездарности, космического масштаба воровстве и халатности, под видом борьбы с мятежниками - вот чем занят Шойгу, благодаря имитации бунта армии, ранее поставленного и сыгранного Пригожиным.

Такой же как и Пригожин, ставленник Путина - Шойгу решил, как и Сталин в 1937, зачистить всех потенциальных конкурентов в армии.Под жернова его репрессий попали все те, чья лояльность вызывает сомнения, не особо восхваляющих Шойгу ввиду провала "украинского блицкрига".

На передержку в своё время уже отправляли Теплинского. Но его тогда удалось вернуть в строй и даже повысить до замкомандующего фронтом при непосредственном участии Путина.

Сейчас, уже третью неделю изолирован другой опасный противник Герасимова и Шойгу - Суровикин.

Телеграм взорвала история с отставкой Попова, однако никакой реакции на невероятный по накалу скандал со стороны Кремля не последовало. 

Что ободрило армейскую бюрократию на новые репрессии:

  • ДВКР задержал командира 90-й танковой дивизии и двух его заместителей, якобы за финансовые злоупотребления. 90-я танковая дивизия ЦВО - одно из самых заметных подразделений. В ходе войны с Украиной указами президента почетное наименование «Гвардейский» было присвоено 228-у мотострелковому полку, 80-у танковому полку, и 400-у самоходному артиллерийскому полку этой дивизии. Орденом Жукова был награжден 239-й танковый полк.
  • От должности командира 106-й гв. дивизии ВДВ был отстранен боевой генерал-майор Владимир Селиверстов. Многие говорят о «неуступчивом характере» Селиверстова, «не привыкшего молчать при отстаивании вопросов касаемо своего личного состава. На днях глава Тульской области Алексей Дюмин посещал Москву для встречи с Сечиным, где пытался заступиться за генерал-майора, но не вышло. Роман Алехин пишет: Заход ГШ и МО на территорию Алексея Дюмина - это вступление в открытую схватку с возможным преемником, то есть борьба за будущее России вступает в горячую фазу.
  • "Вывели в распоряжение" - командира 27 Бригады - Ратника. "Он не молчал о проблемах, показывал эффективность выше многих, за что даже был похвален во всеуслышание Суровикиным, а ранее и генерал Лапин также отзывался о комбриге, который тогда был комполка, как о лучшем командире, но вот позволял себе спорить с решениями командующих, которые очень далеки от фронта".
  • Отстранили от командования 7 десантно-штурмовой дивизии генерала Корнева.
  • Наконец, пришла информации о возможности ареста Теплинского и появилась запись "десантников от своих источников" в защиту командующего Теплинского, с угрозами повторить Марш Пригожина: В случае малейшей угрозы его жизни и свободы, мы встанем стеной на защиту чести и достоинства нашего командующего. Мы настроены очень решительно. Вплоть до того, что снимемся с позиций и пойдем на выручку нашему Бате.

Армейская клептократия почуяла реальную опасность: возможность реформ в армии, которая исходит от наиболее инициативных, искренних, боевых офицеров, которые из пламени войны вынесли необходимость перемен в армии.