Титарчук, который был на дне рождения Татарова, возглавил налоговую

26 ноября 2021, 20:15
Еще недавно ТГ-каналы писали, что Евгений Олейников — протеже уволенного вице-премьера и Министра экономики Алексея Любченко, нашел понимание с Офисом Президента и сможет уйти с должности без скандала после того как проведут новый конкурс в 2022 году. А до этого Олейников будет оставаться исполняющим обязанности главы налоговой.

Как видим, все не так. 

Евгений Олейников, который 27 сентября был определен победителем конкурса на главу налоговой с результатом 11,23 балла, а 3 ноября Кабмин отменил решение о его победе и перевел в статус и.о., вчера окончательно лишился должности. 

На место Олейникова назначили его зама Михаила Титарчука, который был на дне рождения замглавы ОП Олега Татарова в ресторане загородного комплекса «KNZS» в Конче Заспе, расположенного по дороге на госдачи, где живет сейчас Владимир Зеленский. 

Ресторан и прилегающая территория с бассейном принадлежит депутату Киевского облсовета от «Слуги народа» Сергею Левченко. По странному совпадению, именно в доме Левченко площадью 494 квадрата проживает председатель Конституционного суда Александр Тупицкий. По данным Bihus.info, Тупицкий и Левченко часто вместе отдыхают, Левченко фотографировался в кресле главы КС.

Кроме Титарчука, на праздновании были прокурор Олег Ткаленко, депутат от «Слуги народа» Игорь Мурдий, замначальника Нацпола и земляк Татарова Максим Цуцкеридзе, заместители Генпрокурора Игорь Мустеца и Алексей Симоненко, их коллега по Генпрокуратуре Ян Стрелюк и другие менее известные персонажи.

Вадима Мельника не заметили.  Но мы  писали, что во время собеседования на должность главы БЭБ Мельник сознался Тимофею Милованову, который возглавлял конкурсную комиссию, что почти 10 лет знаком с заместителем главы Офиса Президента Олегом Татаровым. 

Кстати, Титарчук по линии МВД якобы участвовал в миротворческих миссиях ООН MONUC в Конго, и Уганде в UNMIS в Судане, а также в других африканских странах. Принимал участие в организации ротации украинских миротворческих сил в Ираке. Прекрасное портофолио для того, чтобы работать при Мельнике начальником налоговой.