То как мочат сейчас Залужного, смотрится мерзко

6 февраля, 21:21
Мочат тупо. За Залужным не наблюдается серьёзных ошибок. О нём были хорошие отзывы у всех. И то, как сейчас украинская президентская админка пытается сделать его козлом отпущения и сочиняет грехи смотрится нехорошо.

Любимый Телеграм канал Офиса изрыгнул:

Залужный морально устарел, у него просто закончился срок годности. Война меняется стремительно, мы не можем воевать старым оружием, методами, концепцией.

https://t.me/office_ua/2794 

При этом война в настоящий момент упёрлась в окопы и никуда не меняется уже больше года. И с каждым днём она всё больше замирает в текущие реалии. Окопы с километрами минных полей в глубину, нарастание дешёвых дронов, выпиливания военных систем армейского образца. Причём Залужный хорошо продемонстрировал себя на предыдущих этапах. Он сумел организовать сопротивление на первых этапах, когда все ожидали от ВСУ быстрого поражения. Далее Залужный смог показать примеры гибких и умелых наступлений, используя все возможности. Он умело применял все появляющиеся новые типы оружия. И у него и его команды опыт 2 лет войны. Успешный опыт. Не Шойгу какой-нибудь. 

В текущих же условиях окопной войны поддерживать повседневные процессы гораздо проще, чем было на первых этапах. Нужны ресурсы, нужны солдаты. И с каждым днём укрепления наращиваются. С каждым днём понадобятся всё более серьёзные крупные поставки современного вооружения, чтобы пробить растущие линии обороны с обеих сторон. И противостояние уже напрямую упирается в то, кто дольше сможет поддерживать эти линии обороны. У кого окажется меньше ресурсов на зарплаты солдатам в окопах, на поддержание всей этой многотысячной махины. И Залужный с этим прекрасно справлялся. 

Нет, мы не защищаем Залужного. Но по итогам 2 лет войны он выглядит достаточно неплохо и мог бы продолжать заниматься войной, если бы не политические разборки.