Трубицын и Федоренко не поделили места на ларечном рынке

17 ноября 2021, 07:00
Телеграм каналы коллег все в новостях про депутата Трубицына, который по глупости и по недальновидности сам подливает масла в огонь идиотскими постами оправданиями.

Более тупого объяснения пьяной драки слож было бы и придумать. Но Трубицын придумал. Написав, что все люди ведут себя как он!

Ну да. Каждый из нас такой прямо хлебом не корми дай пьяный дебош устроить.

Трубицын - Трубицыным, но зачем он Федоренко хотел намахать - вот, что правда интересно.

Ярослав Федоренко, это человек братьев Супруненко. Экс-нардепа Александра и его младшего брата, экс-депутата Киевсовета Вячеслава. Младший Супруненко – это бывший зять Черновецкого. Он был смотрящим по Киеву и отвечал за вывод из коммунальной собственности Киевхлеба, большого пакета акций Киевгорстроя и еще ряда крупных предприятий. Короче говоря, возглавлял и координировал весь земельный и бюджетный дерибан тех лет. А за Федоренка братья заплатили денег, чтобы тот попал в Киевсовет через “Еднисть“ и лоббировал их бизнес интересы.

Федоренко уже более 5 лет является гендиректором ООО “Фирменная сеть Киевхлеб“ – ларьков, осуществляющих продажу хлеба. Их по городу наверно уже 200+ штук и расставлены они в очень жирных местах. Часто стоят на коммуникациях, зеленых зонах и других локациях, где обычные смертные не смогли бы ничего поставить. Расставляли их под продажу социального хлеба. Но по факту под бизнес братьев Супруненко, в том числе и сдачу павильонов в субаренду.

И в теме социального хлеба интересно то, что еще Черновецкий просто снизил цену, Попов ввел карточку и скидки по ней. А у Кличко додумался наставить ларьков по всему городу и потратил сотни миллионов на софт и железо чтобы сделать жалкое подобие того, что и так было еще 10 лет назад.

Но вернемся к конфликту в колонном зале. На 6 этаже поговаривают, что перепалка была из-за ларьков. Распределение мест на ларечном рынке. И эта перепалка Трубы и Федоренко особо интересна на фоне давнего конфликта их хозяев.